В организации осуществляется государственная поддержка малообеспеченных семей.
В МБОУ СОШ №7 в соответствии с нижеприведенными документами для обучающихся 1-11 кл. осуществляются меры социальной поддержки в виде бесплатного горячего двухразового питания.
На бесплатное питание имеют право следующие категории детей:
1. Из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного по Мурманской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала (по спискам Управления образования администрации г. Апатиты).
2. Обучающиеся, состоящие на учете у фтизиатра (по справкам противотуберкулезного диспансерного отделения Апатитской ЦГБ).
3. Обучающиеся по адаптивным образовательным программам.
4. Дети-инвалиды. (копия справки об инвалидности ребенка).
5. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (копия документа об опеке).
6. Дети из семьи беженцев и вынужденных переселенцев. (копия удостоверения беженца (вынужденного переселенца).
7. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (акт обследования).

На основании заявления родителей (законных представителей) и решения школьной комиссии о распределении средств на бесплатное питание, руководитель издает приказ о постановке обучающихся на бесплатное питание.

Премию и стипендию Администрации г. Апатиты по результатам учебных и внеучебных достижений получили:

за 2018-2019 учебный год:

Бреева Ульяна, 9Б класс-премия

Кузьмин Ренат, 10А класс-премия

Бритвина Алина, 11А класс- премия

за 2017-2018 учебный год:

Кузьмин Ренат, 9А класс-премия

за 2016-2017 учебный год:

Старосоцкая Елена, 7А класс- премия

за 2015-2016 учебный год:

Старосоцкая Елена, 6 А класс-премия

Михайлова Анна 8 А класс-стипендия

Авдонин Александр 11 А класс-стипендия

Солдатова Валерия 11 А класс-премия

Макшеева Александра 11 А класс- премия

Информация о продолжении образования или трудоустройстве выпускников 2019

Общежития и интернаты в общеобразовательной организации – отсутствуют.