Общешкольная родительская конференция

Объединение членов классных родительских комитетов, деятельность, которой направлена на содействие педагогическому коллективу учителей школы, администрации школы в организации сотрудничества семьи и школы.

Председателем конференции является директор школы или его заместители. Общешкольная родительская конференция имеет право:

• Принимать решение в обсуждении важных вопросов, касающихся улучшения учебно-воспитательного процесса в школе.
  • Выдвигать и принимать решение по изменению Устава школы, правил для обучающихся и другие локальные акты, касающиеся учебно-воспитательного процесса.
  • Выбирать общешкольный родительский комитет сроком на 1 год.
  • Заслушивать отчеты общешкольного родительского комитета о проделанной работе и действиях в решении вопросов, обсуждаемых на общешкольных родительских конференциях,
  • Представлять интересы родителей класса.