Методический совет

Методический совет является органом, координирующим и контролирующим работу МО, объединяющих учителей различных специальностей и классных воспитателей, а также работу творческих лабораторий.

Методический совет организует работу по разработке программы развития школы, участвует в отслеживании результатов работы по новым программам и УМК.

В своей работе методический совет ориентируется на реализацию научно-методической темы школы.

Методический совет рассматривает на своих заседаниях актуальные проблемы, от которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания обучающихся школы.

Методический совет рассматривает инновации, нововведения предоставляемые МО учителей и творческими лабораториями.

Методический совет готовит и проводит внутришкольные семинары, педчтения, конкурсы «Учитель года».

Методический совет определяет деятельность педколлектива по повышению квалификации и аттестации педагогических кадров.

Методический совет рассматривает и утверждает материалы для государственной итоговой аттестации.