Реализуемые уровни образования:

Численность обучающихся

Начальное общее образование очная, очно-заочная, заочная, семейное образование 4 года 257
Основное общее образование очная, очно-заочная, заочная, семейное образование 5 лет 313
Среднее общее образование очная, очно-заочная, заочная, семейное образование, самообразование 2 года 50

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ до 03.04.2027г.

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке.

Финансовое обеспечение образовательной деятельности в полном объеме по всем уровням образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального регионального и местного бюджетов.

Приоритетные направления школы:

1. Развитие внутренней системы оценки качества образования
  2. Обновление организации, содержания и технологий образовательного процесса в целях создания оптимальных условий формирования духовно-нравственной, социально адаптированной и профессионально ориентированной личности гражданина Российской Федерации
  3. Совершенствование условий реализации ФГОС ООО за счет обеспечения информационной открытости образовательного пространства школы в целях привлечения партнеров социума

Дистанционное обучение для школьников – это прекрасная возможность не только углубить свои знания, но и получить навыки информационно-коммуникативной культуры.

Педагоги и учащиеся школы активно участвуют в дистанционных олимпиадах, конкурсах, международных и всероссийских сетевых проектах по различным предметам:

• Интерактивная образовательная онлайн-платформа — uchi.ru
  • Открытый банк заданий ОГЭ, ЕГЭ http://fipi.ru/
  • Всероссийская игра-конкурс «Инфознайка», http://infoznaika.ru/

Реализуемые образовательные программы:

№ п/п Наименование программы
Язык обучения
Копия программы
 1 Основная образовательная программа начального общего образования 4 года русский очная смотреть скачать
2 Адаптированная основная общеобразовательная программа
начального общего образования
обучающихся с тяжелыми нарушениями речи
4 года русский очная смотреть скачать
3 Адаптированная образовательная программа начального общего образования для детей с умственной отсталостью 4 года  русский очная смотреть скачать
 4 Основная образовательная программа основного общего образования 5 лет  русский  очная смотреть скачать
5.
Адаптированная основная общеобразовательная программа
основного общего образования для детей с
умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
5 лет русский очная смотреть скачать
6. Адаптированная образовательная программа основного   общего образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2)  4 года русский очная смотреть скачать

Школа не реализует образовательные программы среднего профессионального и высшего профессионального образования и программы дополнительного образования.

МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты не имеет заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Учебный план начального общего образования на 2019-2020 учебный год + Пояснительная записка (скачать, .pdf,3 МБ)

Учебный план начального общего образования по адаптированным образовательным программам для детей с ТНР на 2019-2020 учебный год + Пояснительная записка (скачать, .pdf,2.5 МБ)

Учебный план основного общего образования на 2019-2020 учебный год + Пояснительная записка (скачать, .pdf,4.5 МБ)