8 февраля – День российской науки

День российской науки – праздник ученых, исследователей, всех тех, кто всерьез занимается наукой. Первые шаги в науку можно сделать в школе.

Сегодня в нашей школе состоялись классные часы «Здравствуй, наука!»

Ученицы 4А класса, члены Школьного научного общества «Молодой исследователь», Оковитая  Полина и Гайдук Елизавета  рассказали ребятам 3 и 5 классов о празднике ученых, о школьном научном обществе.

Оковитая  Полина – уже опытный исследователь, ее работа стала  лучшей на городской  конференции «Шаг в будущее». Свое исследование Полина представляла на областной научной конференции в этом году.

Третьеклассники и пятиклассники узнали, что в апреле в школе  состоится научно — практическая конференция, на которой каждый из них может представить свое исследование.

20200207_095554 20200207_095642 20200207_100844