СБОР МАКУЛАТУРЫ

В конце марта в  нашей школе проходил сбор макулатуры. Ученики всех классов  собирали ненужную бумагу, старые газеты, коробки. Эта акция проводилась в рамках участия школы в  экологическом субботнике «Зеленая весна», ведь собирая старую бумагу, мы сохраняем леса, бережем природу. Многие отнеслись к этой акции с неподдельным энтузиазмом, за каждый килограмм собранной макулатуры ученики получали по дополнительному  баллу в конкурсе «Лучший класс года».

Больше всех  макулатуры собрали ребята  8б класса. Общий вес  собранной ими бумаги  составил 1106,1 кг!

На втором месте 5б класс — 795,6 кг, а на третьем 7а — 622,8 кг.Сбор макулатуры проводила и  контролировала педагог-организатор Кудрявцева Валерия Дмитриевна. На помощь ей пришли ученики 9 «б» класса. Они взвешивали  бумагу, а после погрузили всю собранную макулатуру в машину.

Собранная макулатура (3 тонны!) была  направлена на предприятие по переработке старой бумаги, а взамен школа получила необходимые гигиенические средства: бумажные полотенца и туалетную бумагу.