Родительские собрания

В сентябре в школе №7 прошли  традиционные  общешкольные и классные родительские собрания, на которых родители учеников смогли получить информацию о том,  как школа подготовлена  к  новому   учебному году.

К родителям обратился директор школы Волков Николай Рудольфович.  Он  познакомил  пришедших на собрание с планами и задачами  педагогического коллектива на  2019 -2010 учебный год.

Особое внимание на родительских собраниях в сентябре  было уделено вопросу сотрудничества педагогов и родителей   по вопросам профилактики вредных привычек,  безопасности использования сети интернет подростками.

На собрании  родителей  6 — 7 классов  выступил инспектор ОДН  Кудряшов  А.М., который напомнил о необходимости  взаимодействия со своими детьми в целях профилактики  противоправных действий со стороны подростков.

Заместитель директора Афонина О.В. проинформировала родителей о возможности посетить вместе с детьми виртуальный концертный зал в МАУ АГДК им. Егорова В.К.,  увидеть  спектакль или концерт и стать участниками единого концертного филармонического пространства в рамках Всероссийского  проекта.

Важный разговор провела  на   родительских собраниях  в 9х классах  заместитель директора Бас В.И.  В этом году девятиклассникам предстоит сдавать экзамены по измененным контрольно-измерительным материалам. Школа предлагает выпускникам разнообразные формы подготовки:   во время уроков, дополнительные занятия по предмету, факультативные занятия. А родителям предложено   серьезно  контролировать подготовку ребенка  к экзаменам.

После общей части родители на классных собраниях  решали несколько важных вопросов: проблему использования мобильных телефонов учащимися, выбор членов родительского комитета,  планы  работы с детьми в течение года.

Каждый классный руководитель познакомил родителей класса с возможностями организации досуга  детей, предоставляемыми школой, учреждениями дополнительного  образования  в  городе.

20190911_180330 20190911_180431