Прием заявлений на зачисление в Первый класс!

Подача зsmаявлений на зачисление в первый класс начинается с 1 февраля по всей России и может продолжаться вплоть до начала учебного года. Каждая школа при этом закрепляется местными органами управления образованием за определенной территорией и ведет прием в первую очередь именно тех, кто проживает на данной территории, обеспечивая тем самым принцип доступности образования.

На сайте органов местного самоуправления и Управления образования города Апатиты, а так же на сайте нашей школы уже опубликовано постановление Администрации города Апатиты от 31.01.2019 № 117 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области». С целью проведения организованного приема граждан в первый класс указанное постановление, а также правила приема, форму заявления на зачисление, перечень необходимых документов и график приема заявлений школа размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети «Интернет» вместе с информацией о количестве мест в первых классах не позднее 10 февраля, а о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

Прием заявлений в первый класс общеобразовательной организации для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Отметим, что ни одному ребенку не могут отказать в приеме в школу, за исключением ситуации, когда в первых классах образовательной организации нет мест.

В случае возникновения вопросов, связанных с приемом детей в 1 класс, необходимо обращаться непосредственно в общеобразовательную организацию, либо на муниципальную «горячую линию»:

— по телефону 8(81555) 2-06-73

— по электронной почте на адрес nifakin-nn@apatity-city.ru