По программе профориентации

В нашей школе продолжается работа по программе профориентации. Ребята среднего звена  приняли участие в играх  «Калейдоскоп профессий», которые провели для них специалисты Молодежного социального центра.  Во время экскурсий школьники  познакомились с  работой Апатитского хлебозавода, Водоканала, посетили  музейно — выставочный центр КФ АО «Апатит».

Девятиклассники приняли участие в профессиональном тестировании, проведенном специалистами МАГУ. А преподаватель университета,  кандидат психологических наук Илья Леонидович Балымов на специальном собрании познакомил ребят и  их родителей с результатами тестирования. Такая работа позволит ребятам в дальнейшем правильно выбрать профиль обучения.

20181018_185637

Старшеклассники  в течение года участвуют в мероприятиях, которые знакомят их с различными профессиями,  представители учебных заведений рассказывают о возможностях обучения в ВУЗах страны.

17 ноября в филиале МАГУ, расположенном в городе Апатиты, прошел День открытых дверей, в котором приняли участие выпускники и учащиеся 10 класса нашей школы. Студенты рассказали гостям о своем «alma mater», о традициях университета, а  у школьников была возможность  задать вопросы преподавателям  и руководителям предприятий района и области (будущим работодателям).

20181117_115059 20181117_115126 20181117_122136 20181117_122423 20181117_124450

Затем всех гостей пригласили на экскурсию в лаборатории университета, и преподаватели и студенты познакомили  школьников с оборудованием лабораторий и научными проектами,  над которыми  сейчас работают студенты МАГУ.

День открытых дверей, несомненно, будет полезен выпускникам, ведь возможность продолжать обучение, не уезжая далеко от дома,  это несомненное преимущество.  Филиал Мурманского Арктического Государственного  университета в городе Апатиты ждет своих студентов!

детали сделаны на 3Д принтере Модель сепаратора