Начало учебного года

2 сентября в нашей школе состоялась линейка  Первого звонка  для первоклассников. По традиции на этом празднике было много гостей: глава администрации города Апатиты Бова Николай Алексеевич, депутаты городского совета депутатов, представители Кировского филиала АО «Апатит»- шефы нашей школы, родители  первоклассников.

Гости обратились к участникам праздника с поздравлениями, пожелали отличной  учебы  школьникам и  терпения педагогам. Николай Алексеевич Бова  в словах, адресованных родителям, говорил о том, как  городские власти заботятся о подрастающем поколении, поддерживают школы в материально-техническом отношении.

cO4rNNworyQ

Малыши во время праздника читали стихи, играли, отвечали на вопросы ведущих,  слушали взрослых  и даже размялись немного во время физкультминутки. Праздник прошел весело и интересно. А после того, как прозвенел первый звонок, первоклассники отправились в свои классы на первый в этом году урок – Урок Победы.

C7fuZsl2_gko3pnO-IZJt0YEOaxigEZDc

Урок  Победы  прошел 2 сентября  во  всех классах школы.  В этом году мы будем отмечать 75- летие  со дня освобождения Заполярья от фашистских захватчиков, поэтому в начале года  ребята вспомнили о трагических днях Великой Отечественной войны, о вкладе жителей Заполярья в Великую Победу.

IMG_2354 IMG_2361 IMG_2364