Круглый стол для учителей «Особенности обучения детей – инвалидов на дому»

20 февраля 2019 года в школе состоялся круглый стол для учителей, которые работают с детьми – инвалидами на дому «Особенности обучения детей – инвалидов  на дому».

Обучение детей на дому сложная и методически трудная работа.  Многие вопросы учителя вынуждены решать самостоятельно и не всегда результаты их работы дают эффективное обучение. Поэтому на мероприятии каждый из выступающих делился своими  методами обучения детей при обучении на дому. В ходе заседания были выявлены главные проблемы, от решения которых во многом зависит положительный результат в развитии детей с ОВЗ:

-заинтересованность родителей в обучении детей на дому,

— квалификация учителя,

— материальная база.

Было принято решение: провести в 2019/20120 году обучающий семинар для родителей, дети которых находятся на индивидуальном обучении на дому, решить вопрос о создании единой учебно- методической базы для учителей, которые занимаются индивидуальным обучением детей на дому.

Кругл стол Кругл стол.1png Кругл стол2 Кругл стол3