«Как реализовать современное содержание образования»

25 декабря в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты прошел педагогический совет по теме «Как реализовать современное содержание образования».  Педсовет состоял из теоретической и практической частей. В ходе теоретической части были заслушаны следующие выступления: заместителя директора  Бас В.И. «Составляющие современного содержания образования»;  Рахмановой  М.Ш., учителя английского языка «Метапредметность. Метапредметный подход к обучению как средство повышения качества образования»; Сушко О.Р, учителя русского языка и литературы «Как подготовить метапредметный урок и карту метапредметного урока»; Каморкиной Л.В., учителя математики «Конвергентный подход в образовании»

В ходе практической части  заместителем директора Бас В.И. было проведено интерактивное занятие с учителями по изучению Концепций преподавания отдельных учебных предметов (математики, русского языка и литературы, географии, дополнительного образования). Участники педсовета отметили актуальность поднятых проблем, высокий уровень подготовки выступающих, интересную и полезную форму проведения педагогического совета.

IMG-20181228-WA0012 IMG-20181228-WA0013