День открытых дверей для родителей обучающихся

В соответствии с Планом совместных мероприятий школы и родителей  по повышению качества образования на 2018-2019 учебный год 16 февраля в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты был проведен традиционный День открытых дверей для родителей обучающихся.

В ходе проведения Дня открытых дверей прошли открытые уроки  и внеклассные мероприятия: 12  в основной и средней школе,  4 – в начальной школе. На открытых уроках и мероприятиях присутствовало 52 родителя, которые  были не только зрителями, но и  активными участниками.

Учитель Кривошеев А.В.Урок черчения 8 класс

Учитель Каморкина Л.В.Урок математики 10 класс

Учитель Сушко О.Р.Урок русского языка

Учитель Чадова Н.А.Урок английского языка 6 класс

Урок в 3б классе20190216_101231

Урок географии в 5 классе, учитель Семёнова Г.И.

Между 7А и 7Б классом состоялась учебная встреча по истории, подготовленная учителем Тянниковой И.В.  по теме «Эпоха правления Ивана Грозного». Победителем стала команда 7А класса. Родители были активными болельщиками и сняли видеофильм.

sdr IMG_0043Успешно прошли спортивные состязания  в 3 классах с участием родителей. Мы не забываем  о важности воспитания здорового образа жизни.

IMG_0031 IMG_0076 IMG_0079

Большой интерес у  родителей вызвало  проведение круглого стола по теме  «Правильное питание школьника», организованного  ответственной за школьное питание Щевельковой Т.А.  Участниками разговора  стали директор школы Волков Н.Р., заместитель директора Афонина О.В., заведующая производством школьной столовой Рыжкова Г.Н.,  медработник школы  Говорушко Л.И., а также представители родительских коллективов 3А, 3Б, 5А, 5Б, 6А, 6Б, 6В, 7Б, 8А, 9Б классов. В ходе беседы были затронуты вопросы организации школьного питания в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.  Родителям была представлена презентация 12-дневного меню,  которое они активно обсудили с заведующей производством. Кроме того, родители приняли участие в анкетировании и в небольшой викторине  по рациональному питанию, во время которой была возможность актуализировать свои знания о пищевой ценности и полезности тех или иных продуктов, включенных  в рацион питания школьников.

IMG_3812 IMG_3815 IMG_3816

Для родителей 9-11 классов было проведено психологическое занятие  «Стратегия психологической подготовки к экзаменам», также вызвавшее интерес у  присутствующих.

В 5Б классе родители вместе с учащимися провели классный час, посвященный важной дате в истории нашей страны: 30-летию вывода ограниченного  контингента советских войск из Афганистана. Во время классного часа ребята и их родители еще раз  напомнили друг другу, что нет ничего дороже мира, что самое ценное у человека – это его жизнь, и что всем людям нужно стараться жить в мире,  не допускать войн.

IMG_3802 IMG_3806В 6А классе был проведен тематический классный час «Стыд и совесть». Представляем Вашему вниманию отзыв родителей об этом мероприятии:

«Хочется выразить огромную благодарность нашему классному руководителю Авериной Елене Сергеевне, которая направляет большие усилия на воспитание нравственных качеств у наших детей. Заявленная тема является актуальной во все времена. Обсуждение данной темы с детьми заставляет их задуматься над правильностью их поступков, поступков других людей, о человечности, честности. Воспитание нравственных качеств детей – это главная задача взрослых»

IMG_0065       Завершающим мероприятием Дня открытых дверей  стал праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

IMG_3824IMG_0102IMG_3838

IMG_0109IMG_0095