Давай сделаем клумбу!

Так решили назвать свою инициативу ребята 10 А класса. Когда родители  класса предложили своим детям на празднике микрорайона  украсить вход в школу клумбой, ребята согласились  и началась работа.

Дело новое, многим неведомое. Разработкой дизайн — проекта занялись девчонки  — Ира Блюмова и Катя Черная.

Дома и в  310 кабинете на подоконнике мы посеяли семена  растений, приобрели всем классом землю, купили краску и кисти.

Уже 28 апреля начали подготовку территории для нашей клумбы. Парни должны были разбить лед, расчистить пространство для установки вазонов для цветов. За дело взялись Андрей Васильев , Саша Авдонин и Никита Павлов. А вечером этого же дня девчонки раскрасили старые автомобильные покрышки в радостные весенние цвета.

И вот 30 апреля —  День добрых дел  в нашей школе. После открытия праздника ребята дружно взялись за работу: расчистили  небольшую территорию у входа в школу, вкопали подготовленные «вазоны», заполнили их плодородной землей, посадили несколько кустов шиповника. Теперь осталось высадить на подготовленную территорию   выращенные цветы, как только установится теплая погода.

Мы приглашаем присоединиться к обустройству территории вокруг школы все классы и родителей наших учеников – впереди традиционные субботники. Каждый день может стать ДНЕМ ДОБРЫХ ДЕЛ.

Давайте делать мир вокруг  лучше!!!

Актив 10 А класс

10а